«Кузбасский  образовательный форум – 2020»

С 18 по 21 февраля  в г. Кемерово проходило конгрессно-выставочное мероприятие «Кузбасский  образовательный форум – 2020», девиз  которого — «Кузбасс – к юбилею Победы». Задачи Форума – содействие успешной реализации национального проекта «Образование» в Кузбассе, широкий показ достижений и инноваций в системе регионального образования, совместное обсуждение вопросов его дальнейшего развития и совершенствования.

В экспозиции приняли участие около 160 учреждений и организаций системы образования Кузбасса и организаций культуры. Также на форум приехали представители вузов Сибири и других российских регионов. Свою продукцию для образовательных организаций представляли крупнейшие московские издательства, кузбасские предприниматели.  В рамках обширной деловой программы состоялось более 50 различных мероприятий, многие из которых посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проведено более 200 мастер-классов и стендовых презентаций.

И наш детский сад не остался  в стороне. Педагогами Саньковой Е.А. и Шабановой Е.В. был проведен мастер-класс «Роспись по листьям», который вызвал неподдельный интерес и у детей, и у взрослых. Об этом говорят и отзывы, оставленные гостями мастер-класса.

На конкурс «Лучший экспонат» в рамках форума были представлены методический комплект «Мой край-Кузбасс, чудесный край!» (работа педагогов Саньковой Л.В., Терентьевой А.А., Бызовой Н.К., Саньковой Е.А.); образовательный проект «С чего начинается Родина» (работа педагогов Дьячковой С.В., Шабалиной И.Ю., Коротких Т.Я., Грицановой Н.В.).

Обсуждение закрыто.