«День Земли»

22 апреля — Всемирный день Земли. В нашем садике прошли в этот день занятия-путешествия «Экологическая радуга», целью которых было закрепление экологических знаний об окружающем мире.

С помощью цветика-семицветика дети путешествовали по экологическим тропинкам, выполняя задания, познакомились с историей праздника «День Земли», вспомнили правила поведения в лесу, закрепили в игровой форме знания о животном и растительном мире.

Всероссийский субботник

24 апреля 2021 г. сотрудники МАДОУ 51 дружно вышли на территорию детского сада, чтобы принять участие во Всероссийском субботнике. Привели в порядок клумбы, очистили газоны от прошлогодней травы и листьев, побелили бордюры и кусты, собрали мусор.

В рамках проведения месячника по благоустройству все еще продолжаются работы по уборке территории, ремонту малых архитектурных форм, прогулочных площадок; ремонту и окраске газонного, тротуарного, ограждения, прогребанию газонов; оформлению цветников, обрезке кустов и деревьев.

Квест-игра «Моя Родина Кузбасс»

21 апреля в МАДОУ№51 была проведена квест-игра «Моя Родина Кузбасс».

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, выполняя различные задания, чтобы собрать пазл и получить награду.

Занятия к 300-летию Кузбасса

Кузбасс готовится встретить свое 300-летие. И мы, как кузбассовцы, не могли остаться в стороне.

Начиная с апреля 2020 г. дети знакомились с музеем-заповедником «Красная горка», который расположен в городе Кемерово. Территория музея представляет собой пространство под открытым небом.

В течении года регулярно проводятся беседы, исследовательская деятельность на тему «Уголь — главное богатство Кузбасса»

Информация Взята с персонального сайта педагога Шабалиной И.Ю.

Другие публикации, посвященные 300-летию Кузбасса.

27 сентября наша страна отмечала праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.

Накануне профессионального праздника в детском саду был объявлен конкурс рисунков «Мой любимый воспитатель».

IV городской туристический слёт для дошкольников

Сегодня, 24 сентября 2020 года в детских садах нашего города прошёл традиционный туристический слёт для дошкольников.

Условия профилактики распространения коронавирусной инфекции не позволили командам из разных садов встретиться и провести мероприятие вместе, каждая команда проводила турслет на своей территории, по единому сценарию, с теми же героями, заданиями и призами.

Даже пасмурная осенняя погода не смогла помешать участникам слёта пройти увлекательный, полный неожиданностей и сюрпризов туристический маршрут.

Вместе со сказочными героями участники команды преодолели все испытания и получили заслуженную награду — Золотой ключ от сундука с сокровищами: увлекательными книгами, дипломами и сладкими призами.

Проект «#ПобедаИзМоегоОкна»

В нашем городе немало памятных мест, связанных с Великой Отечественной Войной: памятники, стелы, обелиски. Главная площадь нашего города — Площадь Победы.

Дети с интересом рассказывали о таких местах, которые находятся рядом с их домом, показывали фотографии, сделанные вместе с родителями. Так получился видеоальбом памяти.

Акция «Окна Победы»

В преддверии великого праздника Дня Победы окна нашего детского сада расцвели весенними цветами, огнями импровизированных салютов , взлетели ввысь журавли и голуби.

Это наше «Спасибо!» всем, кто отстоял нашу Родину в годы жестокой битвы и подарил нам жизнь!

«Весёлая Масленица»

Широкая, развеселая и яркая пришла Масленица. В конце февраля практически в каждом учреждении Ленинска-Кузнецкого прошли массовые мероприятия, посвященные проводам зимы.Не стал исключением и наш сад.

С шумом, и плясками, задорно и весело проводили дети Масленицу.

Были и игры со скоморохами, и пляски, и сжигание Масленицы — чучела из соломы и ткани, знаменующее полную победу солнца над снегом и льдами и, конечно же — блины! И пока не наступил Великий пост с его ограничениями, самое время дать волю веселью, радости и задору!!!

Более подробно можно посмотреть на РИА-Ленинск репортаж «Дети повеселись, да блинком угостились!» от 28.02.2020г.