Всероссийский субботник

24 апреля 2021 г. сотрудники МАДОУ 51 дружно вышли на территорию детского сада, чтобы принять участие во Всероссийском субботнике. Привели в порядок клумбы, очистили газоны от прошлогодней травы и листьев, побелили бордюры и кусты, собрали мусор.

В рамках проведения месячника по благоустройству все еще продолжаются работы по уборке территории, ремонту малых архитектурных форм, прогулочных площадок; ремонту и окраске газонного, тротуарного, ограждения, прогребанию газонов; оформлению цветников, обрезке кустов и деревьев.

Лин-проект «Сокращение времени процесса одевания детей раннего возраста на прогулку»

Паспорт лин-проекта

МАДОУ № 51

(Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — Детский сад №51»)

«Сокращение времени процесса одевания детей раннего возраста на прогулку»

(название лин-проекта)

ПОДГОТОВЛЕНО

____________ Сапрыгина С.Г.

«___»___________2021

Заведующий МАДОУ №51

(Ф.И.О., должность руководителя

заказчика лин-проекта)

______________ / М.Ю.Соколова

(подпись) (И.О. Фамилия)

Общие данные:

Заказчик: заведующий МАДОУ №51 М.Ю. Соколова

Процесс:

Границы процесса: от входа в раздевалку до выхода на прогулку

Начало процесса: вход в раздевалку

Конец процесса: выход на прогулку

Руководитель лин-проекта: старший воспитатель МАДОУ №51

Команда лин-проекта: педагоги МАДОУ № 51

Обоснование:

1.Много детей в раздевалке

2.Нет помощника воспитателя

3.Нет помощников в одевании

4.Много вещей в шкафу

5.Родителями не подписана одежда

6. Не известно, где чья обувь детей

7.Помощники в одевании не знают шкафчики детей

Цели и эффекты:

Цель: сократить время процесса одевания детей раннего возраста на прогулку

цели, единицы измерения

Текущий показатель Целевой

показатель

Сокращение времени протекания процесса, мин. 38 мин-45мин 20мин-25мин

Эффекты:

1. Повесили органайзеры

2.Подписали шкафчики

3.Сократили время процесса одевания детей

.

Сроки:

1. Старт проекта: 01 марта 2021г.
  2. Анализ текущей ситуации: 01.03.2021 г. – 22.03.2021г.

3. Разработка текущей карты процесса: 01.03.2021 г. – 05.03.2021 г.

1. Поиск и выявление проблем: 09.03.2021 -12.03.2021 г.
  2. Разработка целевой карты процесса: 15.03.2021г. — 21.03.2021 г.
  3. Разработка «дорожной карты» реализации проекта: 15.03.2021г. – 21.03.2021 г.
  4. Реализация мероприятия «дорожной карты»: 23.03.2021 г. – 31.05.2021 г.
  5. Завершение проекта: 31.05.2021 г.

27 сентября наша страна отмечала праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников.

Накануне профессионального праздника в детском саду был объявлен конкурс рисунков «Мой любимый воспитатель».

Конкурс рисунков «И помнит мир спасённый»

После многочисленных тематических занятий о Великой Отечественной Войне, просмотра видеороликов, чтения литературных произведений, воспитанники МАДОУ № 51 свои впечатления выразили в рисунках в рамках конкурса «И помнит мир спасённый».

В детских рисунках — гордость за нашу военную технику и воинов,которые одержали победу в тяжёлой войне.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Эта ленточка черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной Войне — самого уважаемого из праздников в нашей стране .

В рамках акции педагоги и воспитатели нашего детского сада познакомились с историей возникновения этого символа, на мастер-классе продемонстрировали различные способы ношения ленточки.

Конкурс для педагогов «С благодарностью из 2020…»

Конкурс для педагогов МАДОУ № 51 «С благодарностью из 2020…» прошел в честь 75-летия празднования Дня Победы.

Все педагоги разместили на своих персональных сайтах конкурсные материалы, рассказывающие о великих сражениях, героях войны, тружениках тыла, военных наградах, городах-героях, а также рассказы и видеоролики из военной истории своей семьи и литературные произведения собственного сочинения.

Поздравляем победителей конкурсов

Поздравляем Попову Наталью Сергеевну, заведующего, с победой в муниципальном этапе областного конкурса "Педагогические таланты Кузбасса" в номинации "Педагог-специалист духовно-нравственного образования и воспитания" с проектом "Город Мастеров".

Поздравляем Шабанову Евгению Валериевну, инструкотра по ФИЗО, с победой в муниципальном этапе областного конкурса "Школа здоровья" в номинации "Педагоги Кузбасса — за здоровое поколение" с конкурсной работой "За здоровьем — с рюкзаком"